категории | RSS

Создатели The Elder Scrolls: Arena и Daggerfall хотят сделать «величайшую RPG в истории». Но у них нет денег


Еще в 2019 году мы сообщали, что отцы серии The Elder Scrolls, авторы The Elder Scrolls: Arena и Daggerfall, основали собственную студию. Свой проект они представили лишь в августе 2021-го. Ветераны индустрии анонсировали The Wayward Realms — огромную, потенциально величайшую в истории ролевую игру. Ее мир описывается как «намного больше, чем во всех играх, о которых вы можете подумать». Среди локаций обещают болота, океаны, гигантские горные просторы, опасные леса и много чего еще, ведь территория будет создаваться с помощью процедурной генерации.
В The Wayward Realms будет постоянно меняющая история с виртуальным Гранд Мастером, что будет дергать за ниточки сюжет, не давая вам расслабиться. Ролевая игра? Она будет настоящей, уверяют разработчики, и говорят, что не просто дадут вам какого-то там заготовленного мага или воина, а «пластилин», из которого вы сможете слепить уникального персонажа, которого еще не было в истории… Но вот беда, на все это у студии OnceLost нет денег.
Журналисты PC GamesN побеседовали с разработчиками и выяснили, что The Wayward Realms находится в стадии предварительного производства. Легендам индустрии помогают «волонтеры», потому что у студии есть проблемы с деньгами. А так как многие трудятся над проектом на общественных началах, сложно заставить их выполнить задачу к указанному сроку. 
Джулиан ЛеФей, один из основателей студии, говорит, что проект слишком амбициозный и ему требуется серьезное финансирование. Поэтому разработчики не идут на Kickstarter. «Если честно, то на Kickstarter особо денег не поднимешь, — говорит ЛеФей. — Да, этого будет достаточно, чтобы сделать RPG. Но я не очень хочу делать снова RPG. Я хочу сделать величайшую RPG всех времен, а это требует немного больше денег, чем можно поднять на Kickstarter!».
В общем, оставайтесь с GameGuru еще лет эдак пять. Наверняка у вас выйдет статья «Помните The Wayward Realms? Что случилось с проектом, авторы которого обещали величайшую ролевую игру в мире?».



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-05-16T19:35:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика