категории | RSS

Sony запретила Insomniac сделать заявление об абортах в США, несмотря на протест сотрудников


Тема с запретом абортов в США все чаще становится темой для обсуждений даже в видеоигровой среде. Как выяснили журналисты The Washington Post, разработчики из Insomniac попросили руководство сделать заявление по ситуации, но те не стали выражать активную позицию. Более того, судя по внутренней переписке, компания и вовсе запретила сотрудникам публично комментировать щекотливую тему. 
Изначально сотрудники подготовили 60-страничный документ, где работники, которых право на аборт касается напрямую, выразили свою обеспокоенность молчанием руководства PlayStation. Документ отправили лично Хермену Хульсту, главе подразделения PlayStation Studios. Он на текст не ответил, а вот руководитель самой Insomniac в письме сотрудникам написал, что «Sony будет против заявлений любой своей студии о репродуктивных правах». Однако студия пожертвует 50 тысяч долларов в благотворительную организацию WRRAP, занимающуюся защитой прав женщин в этой области.
Ранее Джим Райан уже попытался обтекаемо высказаться по вопросу, но не обозначил ясную позицию и уделил слишком много внимания своим кошкам, чем лишь вызвал гнев сотрудников Sony.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-05-17T15:35:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика