категории | RSS

Российское отделение Google подает на банкротство из-за штрафов от Роскомнадзора. С компании хотят взыскать более 7 млрд рублей


ООО «Гугл» планирует обратиться в суд с заявлением о признании его банкротом. Это российское отделение международного Google, которое занималось вопросами на локальном рынке.
Компания разместила соответствующее уведомление на федеральном ресурсе, где сообщила, что «предвидит собственное банкротство и невозможность исполнения денежных обязательств» с 22 марта. Возможно, на такие мысли ее натолкнули штрафы Роскомнадзора — Google стал первой получивший оборотный штраф компанией, что означает для нее задолженность в 7,2 миллиарда рублей. 
Оплатить штраф надо было до 19 марта, а 1 мая приставы уже завели дело о принудительном взыскании. Учитывая, что работа Youtube во многом зависит и от местных серверов, возможно, что с уходом Google из страны у россиян начнутся проблемы со скоростью и доступностью некоторых видео. Зато (пока что) блокировать сервис правительство вроде бы не собирается.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-05-18T15:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика