категории | RSS

 Глава Samsung Electronics примет президента Байдена на одном из предприятий компании

В августе прошлого года наследник империи Samsung Electronics Ли Джэ Ён (Lee Jae-yong) досрочно был освобождён из тюрьмы, но вопросы к нему у южнокорейского правосудия до сих пор остались, как сообщает агентство Reuters. По этой причине он до сих пор вынужден посещать заседания суда по делу, связанному с махинациями при структурном объединении двух подразделений Samsung в 2015 году.

Источник изображения: Reuters

Между тем, от пятничного заседания суда его освободили в связи с необходимостью встретиться с президентом США Джозефом Байденом (Joe Biden), который посещает Южную Корею в рамках своего азиатского турне. Предполагается, что Байден посетит одно из крупнейших предприятий во всей отрасли, которое расположено на удалении 50 км от южнокорейской столицы в Пхёнтхэке.

Не исключено, что участники встречи будут обсуждать инвестиции Samsung в строительство предприятия в Техасе по контрактному производству полупроводниковых компонентов. Стоимость проекта достигнет $17 млрд, по предварительным оценкам, и Samsung Electronics наверняка заинтересована в получении субсидий от властей США.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-05-20T10:43:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика