категории | RSS

У Фила Спенсера не сработала чуйка? Microsoft отказалась делать эксклюзивные игры по лицензии Marvel


Как стало известно из книги The Ultimate History of Video Games Volume 2 («Ультимативная история видеоигр, часть 2»), Microsoft отказалась делать эксклюзивные игры по комиксам Marvel. Лишь после этого предложение получила Sony, которая ответила согласием, благодаря чему сейчас наслаждается отличными продажами Marvel's Spider-Man для PlayStation 4/5. 
В 2014 году Marvel назначила Джея Онга вице-президентом игрового подразделения студии. Первым делом он задумался, почему успех фильмов в кинотеатральном прокате не сопровождается релизом и успешными продажами каких-нибудь крутых видеоигр. Тогда он решил, что нужно передать лицензию профессионалам. Онг не стал обращаться к Nintendo, так как знал, что компания занимается совсем другим делом — разработкой игр, основанных на своей оригинальной идее. Тогда представитель Marvel пошел к Microsoft, которая решила отказаться от предложения. Компания отметила, что занимается развитием собственной интеллектуальной собственности. Осталась Sony, которая ответила согласием на предложение Онга и передала первую игру студии Insomniac. Чтобы разработчики Sunset Overdrive смогли сделать игру про Человека-Паука, Marvel пришлось разорвать соглашение с Activision — ей принадлежали права на игры про дружелюбного соседа.
Финал истории вы знаете. Insomniac Games сделала Marvel's Spider-man, потом дополнение про Майлза Моралеса, потом ремастер игр для PlayStation 5. А сейчас студия работает над Marvel's Spider-man 2 и игрой про Росомаху.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-05-23T19:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика