категории | RSS

Ретро с подвохом — большинство игр от PS1 работает на PS4 и PS5 при 50 Гц

Запуск обновлённого PS Plus в Азии не обошёлся без подвохов, связанных с эмуляцией старых систем. Как сообщают СМИ и пользователи сети, игры от PS1, разработанные внутренними студиями Sony, работают с пониженной частотой кадров из-за того, что компания зачем-то задействовала образы PAL-региона.
К сожалению, первая PlayStation не поддерживала режим PAL-60, поэтому жителям Европы пришлось довольствоваться 50 Гц. На практике это означало более чёткое изображение, но замедленную по сравнению с американскими и японскими версиями скорость.
Впервые данный режим на консолях Sony ввели лишь на следующем поколении — правда, не во всех играх. Поэтому решить проблему с разницей в скорости удалось лишь с появлением PS3 благодаря переходу в HD.
Отметим, что аналогичная «беда» была и с консолями PlayStation Classic. Почему Sony отдала предпочтение PAL-образам даже в Азии — неизвестно. Издание VGC полагает, что компания сделала это по причине наличия в некоторых из них сразу ряда языков. А вот Nintendo учла эти нюансы, когда добавила в библиотеку Switch Online игры с N64.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-05-24T13:25:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика