категории | RSS

Опять просPALи частоту кадров: игры с PS1 в обновленном PS Plus работают только в 25 fps


Расширенная версия подписки PlayStation Plus 22 июня запустилась в некоторых странах Азии и журналисты вместе с простыми игроками продолжают ее тестировать. Издание VGC обратило внимание, что многие игры с PS1 представлены в виде копий европейского PAL-региона, что плохо отражается на кадровой частоте. То же самое было и с ретро-консолью PlayStation Classic.
Когда большинство людей еще пользовались ЭЛТ-телевизорами, частоту обновления экрана в играх привязывали к частоте переменного тока в электрической сети. Из-за этого в Европе и некоторых странах Азии игры работали с частотой 50 Гц, а в Северной Америке — 60. А когда консоль не вытягивала 50/60 кадров в игровом процессе, фреймрейт урезался вдвое, из-за чего некоторые игры на PS1 в PAL-регионе работают в 25 fps вместо 30. 
Sony уже не в первый раз использует PAL-версии для эмуляции игр с первой PlayStation. Как отмечает VGC, именно такие образы используются для игр от внутренних студий, поэтому Ape Escape, Everybody’s Golf, Wild Arms, Jumping Flash, Kurushi и Worms в подписке работают в 25 fps даже в тех регионах, где в свое время использовался NTSC-формат. Однако некоторые игры представлены в NTSC-варианте — это, например, Syphon Filter, Tekken 2 и Oddworld: Abe’s Odyssey.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-05-24T13:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика