категории | RSS

Google отключит в России часть ускоряющих загрузку контента серверов

Google разослала нескольким российских интернет-провайдерам сообщения о расторжении договоров на обслуживание серверов Google Global Cache, которые позволяют ускорить загрузку её сервисов.
Как сообщает РБК, уведомления получили оренбургский провайдер «Радиосвязь» и «МФТИ Телеком». В «Ростелекоме», МТС и «МегаФоне» не наблюдают отключений серверов Google Global Cache. Компании «Билайн», Tele2 и «Эр-Телеком Холдинга» отказались от комментариев.
Издание отмечает, что серверы Google Global Cache устанавливаются на сетях интернет-провайдеров по всему миру. Это снижает нагрузку на магистральные сети связи и увеличивает скорость доступа пользователей к сервисам техногиганта.
Например, если российский пользователь захочет посмотреть видео с YouTube, то оно будет передаваться из внутренней сети провайдера, а не из зарубежного дата-центра Google. Соответственно, контент загружается быстрее, а провайдеры используют меньшие объёмы трансграничного трафика и сокращают расходы на сетевую инфраструктуру. Предполагается, что затраты на обслуживание возрастут, а их возмещение ляжет на плечи или вернее кошельки пользователей.
Ранее представитель Госдепартамента США Нед Прайс заявил, что в России должен сохраниться доступ к интернету, чтобы страна не оказалась отрезана от информации извне.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-05-26T18:25:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика