категории | RSS

 NVIDIA не уверена, что её усилия по ограничению производительности игровых видеокарт в майнинге оправдают себя в полной мере

По традиции, в квартальном отчёте по форме 10-Q руководство NVIDIA перечислило факторы риска, которые способны влиять на её бизнес в краткосрочной перспективе. С одной стороны, финансовый директор Колетт Кресс (Colette Kress) публично заявила, что снижение темпов роста так называемого «хешрейта» указывает на замедление активности майнеров, использующих игровые видеокарты для добычи популярных криптовалют.

Источник изображения: NVIDIA

С другой стороны, в своём отчёте NVIDIA признаётся, что методы снижения производительности игровых видеокарт в майнинге через механизм LHR оказались не такими уж эффективными, хотя графические решения поколения Ampere, поставляемые на игровой рынок со второго квартала прошлого фискального года, почти в полном объёме имели такую защиту. В связи с этим NVIDIA не может предугадать, будет ли успешной стратегия разделения видеокарт по типу CMP (для майнеров) и LHR (для геймеров).

Отдаёт компания себе отчёт и о возможных последствиях спада спроса на игровые видеокарты со стороны майнеров. Возникнет затоваривание, на рынок хлынет огромное количество бывших в эксплуатации изделий, а участники первичного рынка попробуют вернуть складские излишки поставщикам. Прогнозирование в этой сфере представляется довольно сложной задачей.



Источник новости: overclockers.ru

DimonVideo
2022-05-28T10:43:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика