категории | RSS

Загружать приложения в российский RuStore смогут не все разработчики

Загружать мобильные приложения в Android-магазин RuStore от VK смогут только индивидуальные предприниматели и компании. Физическим лицам и самозанятым разработчикам функция будет не доступна без регистрации ИП, сообщает «ТАСС» со ссылкой на обсуждение в сообществе RuStore во «ВКонтакте».
Помимо того, разработчикам понадобится усиленная квалифицированная электронная подпись, которую выдают для проведения операций с информационными системами, взаимодействия с госорганами, коммерческими организациями или торговыми площадками. Об этом команда RuStore сообщила в письме одному из разработчиков.
Как сообщил разработчик бортового многофункционального компьютера для автомобилей Артем Самусенко в комментарии «ТАСС», для многих программирование — это хобби, а оформление ИП потребует дополнительных расходов.
Напомним, 25 мая вышла бета RuStore. Её запустилиVK и 10 российских бигтех-компаний при поддержке Минцифры. На старте пользователям доступны более 100 приложений — это популярные сервисы, приложения мобильных операторов, игры, маркетплейсы и запрещённые в Google Play приложения российских банков.
Это уже третий магазин мобильных приложений для Android-устройств. Компания «Цифровые платформы» выпустила российский аналог Google Play, который носит название NashStore. Также в середине апреля глава российского подразделения Gett Анатолий Сморгонский представил мобильный RuMarket.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-05-31T16:25:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика