категории | RSS

Как выбрать карниз для обновления интерьера - ремонт и строительство

Карниз - неотъемлемый элемент, которым украшают окна. Их можно дополнить шторами, ламбрекенами или шторами различных цветов и композиций. После ношения он долгие годы выполняет декоративную функцию. В настоящее время на рынке доступно множество его видов - теперь используются не только потолочные балки, которые в прошлом часто встречались в квартирах. Большой популярностью пользуются somfy электрокарнизы из каталога. Какие из них мы различаем? А как правильно выбрать карниз?


Виды карнизов

Можно выделить следующие виды карнизов: пристенные, потолочные, стержневые, рельсовые, электрические, расширительные, двойные, одинарные.


Их также можно разделить по материалам, из которых они сделаны, например:

сталь,

дерево,

алюминий.
Как правильно выбрать карниз?

Рельсовые карнизы пригодятся при невысоких переходах (в их случае также стоит купить малярные полосы). В этих более просторных помещениях хорошо будут смотреться штанговые карнизы. Если вы планируете вешать и шторы, и шторы, здесь вам пригодится двойной карниз. Иногда можно подумать о выборе одинарного карниза с двойными кронштейнами - благодаря этому при необходимости вы сможете выбрать второй карниз.
Карнизы хоть и кажутся маленьким и незаметным элементом оформления, но они могут стать настоящим украшением квартиры. Металлические карнизы для штор подойдут к современным или промышленным интерьерам. Их цвет должен быть адаптирован к более мелким элементам в данной комнате, например, осветительным приборам или мебельной фурнитуре. Если комната украшена пышно, стоит подумать о более мягких и менее громоздких карнизах, которые не будут так сильно выделяться. Некоторые карнизы имеют орнаментированные концы, которые могут оживить серый невнятный интерьер. Обратите внимание на https://m-elektrokarniz.ru/somfy/ модели карнизов с дистанционным управлением.


Деревянные карнизы станут лучшим выбором для скандинавского, деревенского или винтажного стиля, где преобладают натуральные узоры и материалы. Желательно, чтобы они были того же цвета, что и пол или мебель. Также можно учитывать толщину профилей - тонкие, диаметром до 16 мм, хорошо подойдут с окнами длиной не более 3 м. С ними лучше использовать легкие ткани, чтобы не вносить дополнительную нагрузку. 19 мм шириной карнизы являются универсальными и подходят для всех типов окон. Изделия более 20 мм будут хорошо сочетаться с большими окнами и более массивными шторами.


Выбор карнизов зависит от индивидуальных потребностей, вкуса и дизайна интерьера. Хоть они и представляют собой небольшой элемент, на который не так часто обращают внимание, но стоит придать им стильный вид - тогда они непременно скажутся на восприятии всего окружения.


DimonVideo
2022-06-02T12:19:11Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика