категории | RSS

Что показали на State of Play? Ремейк Resident Evil 4, Final Fantasy 16, Street Fighter 6 и много PS VR2


Никто не ожидал, что на прошедшей этой ночью State of Play покажут что-то грандиозное, но Sony смогла удивить и выдала несколько громких анонсов. Сейчас расскажем о самых интересных из них:

Resident Evil 4 Remake
Все началось с анонса ремейка четвертой части Resident Evil. Судя по ролику, она будет напоминать уже вышедшие ремейки второй и третьей частей. Побродить по испанской глуши в роли Леона Кеннеди можно будет с 24 марта 2023 года. Также анонсирован контент для шлема PSVR2.
Порты на PSVR2
Возросшая мощность консоли и качества шлема позволит разработчикам выпускать на PSVR2 очень серьезные проекты. Например, анонсирована версия Resident Evil Village для шлема Sony, но дата выхода неизвестна — как и у всех игр для него, потому что неизвестна дата выхода самого PSVR.

Также на шлем портируют известный VR-экшен The Walking Dead: Saints & Sinners Chapter 2 Retribution.

No Man's Sky тоже улучшат под PSVR2.
Horizon: Call Of The Mountain
Помимо всевозможных портов, Sony готовит и собственный проекты. Возможно, что VR-спинофф Horizon: Call Of The Mountain по качеству графики и проработке окружения сможет потягаться с Half-Life: Alyx, но сравнивать проекты будем уже после выхода. Пока что игра просто отлично выглядит и переносит в виртуальную реальность все то, за что любят оригинал: прыжки по скалам, лук и сражения с его применением, ну и конечно же огромное количество разных видов робо-динозавров.
Marvel's Spider-Man: Remastered на ПК
Возможно, для многих это главная новость презентации. Ремастер оригинальной Marvel's Spider-Man выйдет на ПК 12 августа, а где-то осенью подтянется и Miles Morales.
The Callisto Protocol
Также на State of Play раскрыли причину, по которой EA может перенести ремейк Dead Space с января 2023-го. Дело в том, что 2 декабря этого года на двух поколениях консолей и ПК выйдет The Callisto Protocol, над которым трудится создатель оригинала Глен Скофилд, и выглядит игра просто отлично. 
Инди
Слухи подтвердились: 19 июля выйдет Stray — игра про приключения котика в киберпанке. Подписчики планов Deluxe и Premium сервиса PS Plus получат игру на релизе.

Создатели OlliOlli анонсировали Rollerdrome — трехмерный экшен про стрельбу на скейтборде. Игра выйдет 16 августа.

Zelda-подобная игра Tunic с лисенком в главной роли 27 сентября посетит консоли PlayStation.

Немного японщины. Смесь JRPG с симулятором свиданий под названием Eternights выйдет 2 начале 2023 года на ПК, PS4 и PS5.

Расслабиться осенью можно будет в Season: A letter to the future. В ролике главный герой (или героиня?) путешествует на велосипеде по пережившему катастрофу фантастическому миру, где собирает воспоминания о его прошлом. 
Street Fighter 6
Джефф Грабб не соврал — на State of Play действительно показали геймплей новой Street Fighter. Ну, раз в год и палка стреляет, а раз в два выпуска Street Fighter меняет визуальный стиль. В новом ролике игроки могли посмотреть на новую стилистику, новых бойцов и старых героев в обновленных образах, а также увидеть кусочек сюжетной кампании с открытым миром. Что?! Да, мы тоже ничего не поняли! Игра выйдет в 2023 году и точно появится на PS4 и 5.
Final Fantasy 16
Закончили трансляцию трейлером Final Fantasy 16, который уже давно обещал продюсер игры Наоки Ёсида. Показали много, но важный вещей из ролика можно вычленить всего две: в игре будет большой упор на саммонов (в трейлере были привычные фанатам Ифрит, Шива и Один), а выйдет она летом 2023 года.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-06-03T13:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика