категории | RSS

4 проблемы смартфонов Samsung, которые бесят больше всего



Смартфоны Samsung уже давно находятся на рынке и с каждым годом становятся лучше, двигая индустрию вперед. В этом году компания сосредоточит свои усилия на складных смартфонах, чтобы побить новый рекорд. Впрочем, это не значит, что на привычных устройствах Samsung поставит крест — они также должны стать лучше, в том числе, благодаря новой One UI. Тем не менее, Samsung Galaxy до сих пор не может стать лучшим смартфоном, имея свои недостатки. В большинстве случаев компания сама себе стреляет в ногу после выхода нового смартфона: сегодня поговорим о недостатках смартфонов Samsung.

Смартфоны Samsung не идеальны. Разобрались в их недостатках

❗️ Все статьи, которых нет на сайте, мы регулярно публикуем в нашем Яндекс.Дзене

Бюджетные смартфоны Samsung

Недорогие Самсунги являются лидерами рынка: пользователи любят их за низкую цену, а также за подобие флагмана. Посмотрим правде в глаза: отличить Samsung А-серии издалека от «S» невероятно сложно что спереди, что сзади. Как известно, в своих бюджетниках южнокорейская компания дает пользователям и AMOLED-экран, и неплохую камеру, но жертвует хорошим процессором.

У недорогих Самсунгов есть проблема с оптимизацией

В результате этого, пользователи со временем начинают ощущать глюки и подтормаживания: плавность анимаций One UI местами пропадает, а приложения и вовсе не открываются. И в большинстве случаев дело даже не в железе: опыты энтузиастов показывают, что кастомная прошивка работает на смартфоне нормально, поэтому напрашивается вывод, что компания немного забивает на оптимизацию ПО для недорогих моделей. И, похоже, вряд ли это когда-то изменится.

Читайте также: Какой Samsung Galaxy купить в 2022 году и не пожалеть

Цена на смартфоны Самсунг

Смартфоны Samsung быстро дешевеют: в прошлом году складные устройства скинули в цене ближе к сентябрю чуть ли не в полтора раза. Если бы не кризис, то, уверен, Z Flip сейчас бы стоил дешевле 50 000 рублей. То же самое касается и других флагманов, которые через год становятся заметно дешевле, поэтому их точно стоит купить.

Самсунги очень быстро дешевеют. Z Flip 3 — яркий тому пример

С другой стороны, для нынешних владельцев такое быстрое удешевление — настоящая боль: прошлогодний флагман приходится продавать, сильно теряя в деньгах. Поэтому торопиться с покупкой нового Samsung точно не стоит — лучше немного подождать. В любом случае, смартфоны Samsung в этом плане сильно отличаются от iPhone, которые со временем иногда даже дорожают.

Какой смартфон купить летом 2022 года, если вас уже тошнит от iPhone

Скандалы Samsung

Выход каждого флагмана Samsung сопровождается каким-нибудь скандалом: то устройства взрываются, то их необычным образом пытаются ускорить. Добавьте к этому то, что чуть ли не каждый год кто-то из руководителей Samsung уходит в отставку или отправляется в тюрьму. Согласитесь, не очень хочется иметь дело со смартфонами компании, сотрудники которых не чисты на руку? Но интересует больше всего происходящее вокруг процессора Exynos: по сути, он ничем не хуже, но и не лучше Snapdragon.

У Samsung все время возникают какие-то сложности с чипами

Оба чипа соперничают друг с другом, а также имеют и преимущества, и недостатки. Результаты синтетических тестов показывают, что Exynos выдает хорошую производительность, но у компании слишком много проблем с процессором, а пользователи не очень-то хотят покупать смартфоны с Exynos на борту. Да и сама компания выпускает его с большим количеством брака, в результате чего некоторые рынки получают смартфоны с непривычным Snapdragon.

Никто не покупает новые телефоны. Такого падения продаж не было почти десять лет

Samsung против Apple

Смартфоны Apple — страшный сон Samsung

Каждый год южнокорейцы пытаются догнать и перегнать купертиновцев, но в последнее время это удается делать лишь за счет складных смартфонов. В остальном все достаточно грустно. К слову, даже новые Samsung Galaxy по-прежнему уступают и в производительности, и в автономности.

Но самое обидное, что новинки уступают не только текущим флагманам, но и смартфонам Apple прошлых лет: так Galaxy S22 на Exynos 2200 в синтетических тестах выдал производительность, сопоставимую с А13 Bionic, а S22 Ultra не смог обогнать в автономности iPhone 13 Pro Max: получилось 9 часов 16 минут против 12 часов 6 минут — явно не в пользу Samsung. И это повторяется из года в год, и никто не знает, когда Samsung станет лучше iPhone хотя бы по этим показателям.

❗️ Рекомендуем подписаться на Телеграм-канал "Сундук Али-Бабы", чтобы не пропускать крутые товары по смешным ценам

Ко всему вышесказанному хочется добавить пару слов про недостатки One UI: сама оболочка работает достаточно неплохо, но ее быстродействие вызывает вопросы. Например, в сравнении с MIUI кажется, что Самсунг тормозит, хотя на деле это не так — просто One UI сама по себе такая и дело не в железе или оптимизации. Кроме того, некоторые параметры оболочки настроить невозможно, поэтому приходится пользоваться тем, что есть.

А какие недостатки Samsung можете отметить вы? Пишите в наш Телеграм-чат — будет очень интересно почитать!





Источник новости: androidinsider.ru

DimonVideo
2022-06-20T16:37:09Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика