категории | RSS

Заточка, дубинка и гравитация — детали боевой системы The Callisto Protocol

Striking Distance Studios в разговоре с Game Informer подробнее рассказала о боевой системе The Callisto Protocol.
В игре будет как ближний, так и дальний бой. Первый позволит ощутить весь ужас от внешнего вида врагов. Игроки смогут защищать себя заточкой или оглушающей дубинкой — последнее является основным видом оружия.
Не стоит забывать и о GRP, которое даёт возможность манипулировать гравитацией и брать под контроль врагов, притягивая их к себе или отбрасывая в сторону. Устройство будет нуждаться в перезарядке, а на его разряд будут влиять размеры противников. Кстати, всё оружие, и ближнего, и дальнего боя, можно будет улучшать.
Что касается расчленёнки, то она может оказаться очень удобной. К примеру, если лишить врага рук, то он не сможет схватить героя, а существо без ног упадёт вниз и будет ползать. Также в игре будут биофаги, использующие для атак свою голову — через раслечение их можно лишить такой возможности.
Кстати, некоторые конечности можно будет ломать, а не только отрывать — игрокам должны понравиться соответствующие анимации. Также разработчики постарались задействовать в бою особенности контроллера DualSense.
Авторы хотели сделать упор на выживание, поэтому главный герой The Callisto Protocol не сможет просто взять и расстрелять всех вокруг. Ему придётся использовать различные комбо, уворачиваться, а также блокировать атаки. При этом возможность уклона авторы намеренно привязали к левому стику, вдохновляясь классическими файтингами.
По словам разработчиков, просто сбежать от противников не получится — они будут следовать за героем через двери или вентиляционные отверстия.
Также авторы рассказали о том, как работает здоровье в The Callisto Protocol. У героя будут инъекции, которые восполняют больше здоровья, но на них требуется больше времени, а также мгновенные восстановители небольшого количества здоровья — для применения в бою.
Получив много урона, Джейкоб начнёт иначе двигаться. При этом герой всё равно сможет бежать, но не быстро.
The Callisto Protocol, напомним, выходит 2 декабря для PC, Xbox и PlayStation.


Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-06-22T10:25:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика