категории | RSS

В Россию начали ввозить PlayStation, Xbox и Nintendo Switch через параллельный импорт. Стоимость консолей вырастет на 10-20%


На фоне военной операции ряд  производителей остановили поставки продукции в РФ, а Госдума в свою очередь приняла закон о легализации параллельного импорта в третьем, окончательном чтении 21 июня. В связи с этим крупнейший ритейлер России, компания «Связной», начал ввоз электроники через параллельный импорт и расширил свой ассортимент более чем на 100 товарных позиций. В данную группу товаров относятся: смартфоны и часы Samsung, последняя линейка от iPhone и игровые приставки PlayStation, Xbox и Nintendo. Плата может повыситься на 10-20% в сравнении с техникой до военной операции не только из-за усложнения схемы, но и из-за общего роста цен.
 
Компания поясняет, что «Связной» предоставляет официальное гарантийное обслуживание: «Все эти товары предназначены только для стран ЕАЭС, поэтому проблем с активацией устройств не будет. На все девайсы распространяется сервисное обслуживание. Но раньше затраты брал на себя производитель, а сейчас платит дистрибутор».
 
 
По словам президента «Связного» Алексея Вуколова, в целом на рынке запасов хватит еще на несколько месяцев. Кто ввозит технику для компании не уточняет ни ее директор, ни крупнейшие дистрибьюторы. 
«М.Видео-Эльдорадо» заявили, что рассматривают «доступные возможности в рамках законодательства». МТС сказали, что «система продаж соответствует законодательству России». «МегаФон» объяснил, что у них пока товара достаточно. 
Советник юридической фирмы Orchards Анастасия Сивицкая объясняет, что предназначенные устройства для Евразийского экономического союза не будут блокировать, а из-за легализации параллельного импорта производитель не сможет  подать в суд. 



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-06-23T14:35:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика