категории | RSS

7 дюймов, 6000 мА·ч, Raspberry Pi и цена в 560 долларов на релизе — это новая портативная консоль Creoqode Lyra+

Список портативных игровых консолей пополнила модель Creoqode Lyra+. Это устройство с 7-дюймовым сенсорным дисплеем QLED IPS и необычным аппаратным обеспечением — внутри установлен Raspberry Pi Compute Module 4. Это означает, что у консоли есть Arm-процессор Broadcom BCM2711 с частотой 1,5 ГГц, 4 ГБ оперативной памяти LPDDR4-3200, а также поддержка Wi-Fi 5 и Bluetooth 5.0. Для хранения данных используется карта памяти microSD на 32 ГБ, но можно поставить и большего объёма.

Консоль получит аккумулятор ёмкостью 6000 мА·ч. Она позиционируется в качестве решения для ретро-игр в эмуляторах или для потоковой игры. Заявлена поддержка Google Stadia и Xbox Cloud Gaming, также на консоль можно передавать видеопоток с Xbox, PlayStation или ПК.

Наконец, консоль можно использовать в качестве компьютера общего назначения для веб-серфинга, воспроизведения медиа и так далее. А с помощью порта HDMI можно подключить внешний дисплей.

Новинка оценивается в 380 долларов на период краудфандинга, в рознице стоимость вырастет до 560 долларов. Lyra+ будет доступна в двух версиях: в виде набора для самостоятельной сборки и готовая версия. Дата выхода пока не сообщается.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-06-30T21:28:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика