категории | RSS

NetEase финансирует новую студию создателей Superhot

В прошлом году ряд сотрудников студии Superhot Team объявил, что их видение новых проектов расходится с точкой зрения остальной команды. В результате при поддержке авторов популярного боевика выходцы открыли новую студию, Something Random.
Как сообщил порталу Puls Biznesu глава и основатель Something Random, теперь новая студия получила финансирование от китайского гиганта NetEase. Точная сумма не называется, но речь идёт о нескольких миллионов долларов. И этих денег хватит на работу сразу над двумя проектами.
В настоящее время в студии десять сотрудников, и финансирование NetEase позволит расширить штат. И уже в 2023 году студия планирует выпустить дебютный проект, шутер от первого лица для виртуальной реальности.
В работе у Something Random находится ещё одна игра с упором на VR. Это стратегия с элементами логической головоломки на железнодорожную тематику, и она должна стать живым сервисом с многолетней поддержкой и расширениями.
NetEase впервые оказывает поддержку польской студии, хотя другие китайские компании давно вкладываются в польскую игровую индустрию. В частности, Tencent купила PixelAnt и выступает крупнейшим акционером Bloober Team.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-07-05T19:25:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика