категории | RSS

«Тор: Любовь и гром» за первые дни проката собрал 300 млн долларов

Четвёртый сольный фильм про Тора из киновселенной Marvel с подзаголовком «Любовь и гром» за первые выходные собрал уже 302 млн долларов в мировом прокате.
На США из этой суммы пришлось целых 143 млн долларов, а производственный бюджет картины, по данным СМИ, составил внушительные 250 млн долларов. Лента заняла третью позицию по стартовым показателям в мировом прокате за пандемийный период, уступив последнему «Миру Юрского периода» и второму «Доктору Стрэнджу».
Впрочем, если учитывать только 2022 год, то новый «Тор» проиграл лишь «Мультивселенной безумия», которая заняла первую строчку тематического списка. А среди лучших дебютов кинолент Marvel свежая картина забрала себе 11 позицию, обойдя «Рагнарёк» на 19%. Прошлый фильм о Торе, как и текущий, кстати, снимал Тайка Вайтити («Чем мы заняты в тени»).
Сборы нового приключения героя в исполнении Криса Хемсворта оправдали ожидания киноэкспертов, предрекавших ленте те самые 300 млн долларов за первые выходные. И всё это вопреки негативным отзывам ведущих кинокритиков. Один из них и вовсе заявил, что «Любовь и гром» — «низшая точка вселенной Marvel».
На Rotten Tomatoes фильм получил лишь 68% рейтинга от профессиональных рецензентов, снизившись после релиза, однако аудитория оценила ленту выше — 81%. На IMDb у неё 7 баллов при 65 тысячах отзывов, а на «Кинопоиске» — 6,5 балла (более 8 тысяч оценок).
Хуже всего дела обстоят на Metacritic, где картина получила 57 баллов от критиков и 5,6 балла от зрителей.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-07-11T14:15:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика