категории | RSS

«Лаборатория Касперского» отказалась защищать российский смартфон для военных

«Ведомости» узнали, что «Лаборатория Касперского» больше не является партнёром в проекте по созданию защищённого смартфона для военных.

В проекте также участвовал отечественный разработчик мобильных устройств «Аквариус». Вместе компании должны были выпустить смартфон Aquarius NS M11 для военных и спецслужб.

Это устройство, которое также называли карманным персональным компьютером, КПК, должно было работать на нескольких операционных системах, в том числе на KasperskyOS». В декабре 2021 года продемонстрировали и версию смартфона на ОС «Аврора» и Android 9.0. Предполагалось, что устройство будет «обеспечивать защищённый доступ к информационным системам предприятия, поддерживать работу электронного документооборота с использованием электронной подписи и служить средой исполнения для прикладных приложений, помогающих решать рабочие задачи сотрудников компаний и учреждений».

Теперь же сообщается, что Kaspersky OS по разным причинам так и не подошла под КПК, поэтому «Лаборатория Касперского» вышла из проекта.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2022-07-11T15:18:19Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика