категории | RSS

«Запоминайте, как выглядит флаг». Авторы ATOM RPG попали под критику геймеров за выставление бело-сине-белого флага вместо российского триколора


Многокультурная студия Atom Team (утверждается, что в ней трудятся разработчики из России, Украины, Польши и Латвии) на официальном сайте игры ATOM RPG + Трудоград на какое-то время установила бело-сине-белый значок вместо настоящего флага Российской Федерации. Это заметили геймеры, которые поспешили уточнить у создателей неплохой ролевой игры в стиле Fallout, а что же все это значит.

Решение разработчиков вызвало шквал критики. Неправильные цвета назвали «флагом куколдов», а разработчиков попросили «убрать эту ****** (ерунду) с сайта или спрятать русский, раз так "стыдно"». Также многие геймеры специально публиковали изображение с флагом своей страны, чтобы напомнить разработчикам, как выглядит триколор.

Авторы напрямую не комментировали свое решение, но и не удаляли недовольные сообщения. В некоторых ответах на сторонние темы они утверждали, что «за мир с обеих сторон».
Сколько бело-сине-белый значок продержался на сайте — неизвестно. Но в какой-то момент авторы и вовсе убрали русский язык, взбудоражив СМИ. Сейчас напротив стран не отображаются флаги, но русский язык присутствует.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-07-11T17:23:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика