категории | RSS

Omdia представила сервис для операторов ЦОД, помогающий выбрать оптимальную экоустойчивую стратегию

Компания Omdia, предоставляющая консалтинговые услуги, представила новую услугу Data Center Thermal Management and Sustainability Intelligence Service, позволяющую производителям, вендорам и сервис-провайдерам получить комплексный анализ связанных с эксплуатацией ЦОД практик, с фокусом на новых экоустойчивых технологиях вроде жидкостного охлаждения и использования энергорхранилищ.

Известно, что операторы ЦОД и их клиенты заинтересованы в использовании экоустойчивых технологий и принимают решения о покупках исходя из наличия технологий, снижающих выбросы парниковых газов. Рост вычислительных мощностей требует использования всё более эффективных систем охлаждения. В компании прогнозируют, что в 2025 году рынок систем жидкостного охлаждения достигнет $1 млрд, а рынок систем управления температурой в ЦОД целом достигнет в те же сроки $7,7 млрд.

Источник изображения: Omdia

По словам представителя Omdia, хотя в ЦОД по-прежнему наиболее распространены системы воздушного охлаждения, жидкостные варианты становятся всё популярнее, поскольку обеспечивают меньший расход энергии и, как следствие, большую экоустойчивость. Промежуточным решением являются гибридные системы, комбинирующие жидкостный и воздушный варианты.

На основе оценки рыночных трендов, экспертных докладов и прочих данных сервис Data Center Thermal Management and Sustainability Intelligence Service поможет: получить информацию об инвестициях, обеспечивающих экоустойчивость, сравнить практикуемые методы различных операторов ЦОД, определить способы повышения энергоэффективности и, наконец, следовать ключевым трендам вроде использования ИИ-аналитики для управления ЦОД, обновления и использования оборудования для облачных решений.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2022-07-12T16:48:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика