категории | RSS

Современные тенденции маркетинга: видеореклама и ее популярность

Статистика показывает, что видео реклама с каждым годом набирает популярность. В 2020 году 85% потребителей хотели бы видеть больше роликов, подготовленных брендами. 83% предпринимателей говорят, что это приносит ожидаемую отдачу от инвестиций. Что такое видеомаркетинг и в чем его преимущества?


В Интернете появляется все больше и больше контента, наибольший прирост популярности которого приходится на видеоматериалы. Потребители чаще переключаются на просмотр клипов и роликов в Интернете. Это не только развлекательные, но и рекламные фильмы. Последние данные показывают, что средний пользователь смотрит до 1,5 часов онлайн видео в день. Такой контент имеет преимущество перед текстом, так как привлекает даже самую ленивую аудиторию. Это приносит прибыль не только рекламодателю, но и издателям aff1.ru, размещающим такую, привлекающую внимание, рекламу на своих сайтах. Многие партнерские сети, где видеореклама является главным контентом, помогут хорошо заработать на этом. Что следует знать о преимуществах такого вида контента?


Что такое видеомаркетинг?


Видеомаркетинг существенно отличается от традиционной телерекламы, поскольку рассчитан на получение реакции потребителей и носит интерактивный характер. Получатели могут прокомментировать сообщение и отметить или похвалить компанию. В традиционной рекламе сообщение одностороннее, нет возможности прямого отклика. Получателям очень важно почувствовать близость к бренду и вступить с ним в диалог.


Видеомаркетинг — это вид видеоконтента, т.е. видеоролики, представляющие бренд и его продукцию в Интернете, размещенные не только на YouToube, но и на Facebook, Snapchat, Instagram, одним словом: во всех социальных сетях и на многих популярных сайтах.


Виды видеомаркетинга.


Видео в сети становятся все более разнообразными, лучше редактируются и содержат все больше и больше интересного контента. Рекламодателю не нужно новейшее оборудование для создания видео хорошего качества. Важна идея, установление хорошего контакта с целевой группой и сохранение границ. Видеомаркетинг это:



  • - фильмы, показывающие бренд за кулисами – подготовка к тому или иному событию, выпуск нового продукта, дни рождения сотрудников, важные события в жизни компании, интересные факты;

  • - инструктаж и презентация продукта — касающиеся, например, работы продукта (идеально подойдет для представления новых продуктов и желания показать клиентам, как они работают, запуска новой платформы, рассказа истории компании или показа отзывов о продукте или услуги);

  • - видео-гид — если компания, например, интернет-провайдер, она может дополнительно записывать видеоролики, которые помогут заказчику в выборе хостинга, облачных или других ИКТ-решений;

  • - анимация — например, как клиенты развили свой бизнес благодаря хорошему хостингу — данные в виде анимации, которая является своего рода сторителлингом;

  • - юмористические ролики – противоречиво рассказывающие о компании, но строящие отношения.


Как заниматься видеомаркетингом?


Зрители запоминают до 95% рекламного сообщения, что делает его намного эффективнее текста. Многое зависит от продолжительности клипа: хорошо, если она не превышает нескольких минут, а лучше десятка секунд. Такой короткий ролик заставляет максимально сконцентрироваться на том, что рекламодатель хочет показать, и помогает сделать сообщение более конкретным. Видео имеют образовательное значение и вызывают доверие у аудитории. 


Видеомаркетинг очень сильно влияет на эмоции получателей и не требует таких огромных затрат, как традиционная реклама. 

DimonVideo
2022-07-15T12:52:13Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика