категории | RSS

Аналитики назвали PS5 и Switch самыми продаваемыми консолями 2022 года в США, а Elden Ring — одной из самых успешных игр в истории, но потом передумали


Известная аналитическая фирма NPD подвела итоги первого полугодия 2022 года в американской рознице. Всего в 2022-м покупатели потратили на видеоигры, консоли и аксессуары к ним 4,3 миллиарда долларов, что на 11% меньше, чем в прошлом году.
Сумма продаж железа по сравнению с прошлым годом упала на 8% и составила 317 миллионов долларов. Nintendo Switch стала самой продаваемой консолью и в июне, и вообще в первом полугодии, а PlayStation 5 стала самой прибыльной консолью за тот же период — она принесла больше всего денег. Самым продаваемым аксессуаром июня стал черный DualSense, но вообще в первом полугодии 22-го лидировал Xbox Elite Series 2.
Забавная история случилась с Elden Eing. Изначально аналитики NPD сообщили, что она вошла в десятку самых продаваемых ААА-игр в истории США, но позднее отказались от своих слов, сославшись на то, что у них «неполные данные».



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-07-16T20:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика