категории | RSS

NVIDIA GeForce RTX 4090 обеспечивает двукратный прирост производительности по сравнению с RTX 3090

После того, как был опубликован первый результат из синтетического теста, теперь был раскрыт предполагаемый результат игровой производительности видеокарты NVIDIA GeForce RTX 4090, который показывает 2,2-кратный прирост по сравнению с RTX 3090 с включенной трассировкой лучей и DLSS при разрешении 4K.

Видеокарта NVIDIA GeForce RTX 4090 станет флагманским предложением зеленой команды в 2022 году. В течение года вокруг карты ходили различные утечки и слухи, но, насколько мы можем судить, запуск более или менее ожидается примерно в четвертом квартале 2022 года.

До запуска осталось 3-4 месяца, и теперь слухи смещают акцент со спецификаций на цифры производительности. Хотя мы слышали о предполагаемом синтетическом тесте производительности для NVIDIA GeForce RTX 4090, который показал почти двукратный прирост производительности в тесте 3DMark Time Spy Extreme, теперь инсайдер под ником XpeaGPU поделился предполагаемым игровым тестом, в котором говорится, что видеокарта обеспечивает более 160 кадров в секунду в игре Control на настройках Ultra (RT + DLSS) в 4K.

Конкретная тестируемая модель указана как вариант «AD102 High-Power Draw», что может указывать на то, что это модель с разгоном. По сравнению с NVIDIA GeForce RTX 3090 с настройками High с использованием RT и DLSS мы получаем результат до 2,2x, поэтому, если мы запустим предыдущий флагман в Ultra-настройках, мы получим прирост примерно в 2,5 раза — это огромный прирост производительности, который точно скажется на продажах.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-07-19T17:50:11Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика