категории | RSS

Специалисты iFixit разобрали MacBook Air M2

В iFixit получили и разобрали новый MacBook Air с чипом М2. Эксперты нашли встроенный акселерометр, но так и не поняли, в чём его назначение.

В MacBook Air M2 встроен один чип флэш-памяти NAND емкостью 256 ГБ вместо двух по 128 ГБ, как было в версии M1. Из-за этого скорость SSD на 30-50% ниже.

В ноутбук встроены 64-разрядный 8-ядерный чип M2, разработанный Apple драйвер Thunderbolt 3, чип USI Bluetooth и WiFi.

Специалисты iFixit так и не обнаружили нормального теплоотвода, то есть, неясно, как работает система пассивного охлаждения. «Конечно, в нём много термопасты и графитовой ленты, и да, M2 эффективен, но этот экран очень тонкий, поэтому он не очень помогает, а корпус легче, чем в прошлом году. Может быть, M2 Air тайно является iPad, или, может быть, Apple просто позволяет ему нагреваться», — отметили авторы разбора.

По аналогии с 14- и 16-дюймовыми моделями MacBook Pro, ‌MacBook Air‌ M2 имеет легкодоступные клейкие язычки для фиксации аккумулятора, чтобы его было проще извлекать.‌

У нового ноутбука батарея на 52,6 Вт*ч, что больше по сравнению с батареей на 49,9 Вт*ч, предлагаемой в версии ‌с чипом M1‌.

Все порты в MacBook Air являются модульными и не приклеены, но SSD и чип M2 припаяны. Их невозможно легко обновить или заменить.

Apple в июне представила MacBook Air на M2 с поддержкой MagSafe и новым дизайном. В середине июля вышли первые обзоры ноутбука.

Эксперт Youtube-канала Max Tech выяснил, что чип M2 в новом MacBook Air при максимальной нагрузке в тестах нагревается до 108°C. Энтузиаст пояснил, что такое поведение ноутбука проявляется только при максимальной и долгой нагрузке. Max Tech смог частично решить проблему с помощью термопрокладки за $15 на материнскую плату. Он добился большего времени до окончания процесса нагрева чипа ноутбука до 108°C и тротлинга при тестовых максимальных нагрузках.

Ранее iFixit выпустил видео с разбором обновлённого 13-дюймового MacBook Pro с чипом M2. Выяснилось, что все внутренние компоненты остались прежними. При попытке замены чипа с M2 на M1 MacBook Pro перестал работать.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-07-20T11:50:11Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика