категории | RSS

Серия фильмов "Мир Юрского периода" появилась из планов на сиквел неудачной игры Trespasser

Шеймус Блэкли, который наиболее известен как создатель и дизайнер оригинальной Xbox, опубликовал в Твиттере историю о том, как он работал со Стивеном Спилбергом, чтобы "исправить повреждения, которые мы оставили игрой Trespasser".

До работы с Xbox Блэкли работал в DreamWorks Interactive, где он был исполнительным продюсером Trespasser, игры для ПК 1998 года. Однако игра Trespasser стала коммерческим и критическим провалом из-за многочисленных ошибок и амбициозного масштаба, из-за которого даже мощные ПК того времени с трудом справлялись с игрой.

По словам Блэкли, после "множества угроз смерти" он перешел в Microsoft, где предполагал, что "исчезнет из истории", но вместо этого занялся разработкой оригинальной Xbox.

Затем Блэкли покинул Xbox и основал компанию Capital Entertainment Group, которая сотрудничала с Creative Artists Agency (CAA), чтобы помочь реформировать модели финансирования, доступные в игровой индустрии. Спилберг, клиент CAA, иногда работал с Блэкли над проектами. "Я видел его на встречах и иногда работал с ним над играми или фильмами", — вспоминает Блэкли. Стивен всегда говорил: "Ты мне не нравишься на этом месте. Почему ты делаешь эту работу?"".

По словам Блэкли, затем ему позвонили из Universal и сказали, что Спилберг хочет воскресить франшизу "Парк Юрского периода", начав с сиквела видеоигры Trespasser.

С помощью невероятно талантливых художников и кодеров мы сделали игровой дизайн, арт-дизайн и библию сюжета. Мы назвали это "Мир Юрского периода"". Блэкли и его команда также сделали питч-трейлер, который просочился в интернет около десяти лет назад. По словам Блэкли, "люди были очень озадачены" этим трейлером, который можно посмотреть ниже:

В конечном итоге, несмотря на то, что Спилбергу "понравился" трейлер, сюжет был одобрен, и начался процесс набора новых разработчиков, игра не была реализована, но она не была полностью заброшена.

Блэкли обещает, что раскадровки и иллюстрации будут представлены в ближайшее время, а подробная беседа состоится на сайте мемуаров "Парк Юрского периода" Jurassic Time в следующем месяце.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-07-26T11:56:11Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика