категории | RSS

СМИ: разработку ремейка Star Wars: Knights of the Old Republic приостановили

Ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic анонсировали в прошлом году, но теперь, судя по всему, разработка игры приостановлена. Как сообщает Джейсон Шрайер для Bloomberg, ссылаясь на свои источники, игру отложили на неопределённый срок.
Разработчики из Aspyr Media находятся в подвешенном состоянии, поскольку в этом месяце компания неожиданно уволила художественного руководителя и дизайн-директора игры. Руководители студии на встречах с сотрудниками в этом месяце отмечали, что «проект поставлен на паузу», а компания находится в поисках новых контрактов и возможностей.
Многие в студии полагали, что у игры всё в порядке, поскольку к 30 июня разработчики создали вертикальный срез ремейка с механиками Knights of the Old Republic, для демонстрации партнёрам в лице Lucasfilm и Sony. Казалось бы, всё идёт своим чередом, но в руководстве остались недовольны. И уже на следующей неделе Aspyr уволила Джейсона Майнора (художественный руководитель) и Брэда Принца (дизайн-директор).
Кроме того, один из источников Шрайера сообщает, что на июньскую демоверсию (тот самый вертикальный срез) у разработчиков ушло чрезмерно много времени и денег.
Также отмечается, что Aspyr полагала и сообщала своим сотрудникам и партнёрам, что релиз ремейка может состояться к концу 2022 года, тогда как сейчас разработчики полагают, что более реалистичная дата — 2025 год.
Напомним, ремейк Star Wars: Knights of the Old Republic анонсировали для PS5 и PC, а недавно стало известно, что помогать с проектом начала Saber Interactive. Некоторые сотрудники Aspyr уверены, что именно она и возглавит дальнейшую разработку.


Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-07-28T08:15:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика