категории | RSS

США и Япония совместно работают над 2-нм техпроцессом изготовления компьютерных чипов

В конце года в Японии откроется соответствующий исследовательский центр.

Согласно опубликованным данным, до конца текущего года в Японии будет запущен в работу исследовательский центр, в котором совместными усилиями специалистов США и Японии будет осуществляться разработка 2-нм техпроцесса. Отмечается, что благодаря этому проекту, странам удастся выстроить стабильные цепочки поставок полупроводников и застраховать себя от напряжённости вокруг Тайваня.

Предполагается, что специалисты разработают и отладят выпуск 2-нм чипов, а конвейер по их производству наладят к 2025 году. Отмечается, что центр разместится на базе научно-исследовательского института, строительство которого также будет завершено до оконца 2022 года.

Напомним, сейчас на Тайване сосредоточено около 90% мирового производства чипов по технологии меньше 10 нм. Однако, так сложилось, что Пекин не оставляет надежд присоединить остров к Китаю, что не устраивает США. Ожидается, что новые технологии производства чипов, которые будут разработаны на базе нового исследовательского центра, впоследствии будут переданы технологически развитым странам, разделяющим ценности Северной Америки.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-07-29T18:50:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика