категории | RSS

Почти 600 тысяч приложений удалены из App Store и Google Play

В маркетплейсах App Store и Google Play прошла большая чистка. Из магазинов удалили 592 тысячи приложений. По данным Pixalate, 64% из них не получали обновлений в течение как минимум двух лет и более.
При этом на App Store пришлось 74% удалённых приложений. Примечательно, что в первом квартале этого года из iOS магазина было удалено чуть более пяти тысяч, тогда как во втором квартале 439 тысяч. Согласно статистике, это наибольшее количество удалённого контента за один квартал за последние полтора года.
Кроме того, 25% от общего числа приложений не соответствовали политике конфиденциальности обеих компаний. Также в отчёте отмечается, что в список к удалению попали 35 приложений, имеющих отношение к российскому «Сбербанку». Всего же во втором квартале было удалено 1366 российских приложений из Google Play и 1898 — из App Store.
Ранее Google анонсировала введение новых правил для Play Store. Они будут начинать действовать постепенно: часть уже с конца августа, остальные — с сентября или ноября. Все приложения будут проверены, а если не пройдут проверку, то в Play Store не появятся.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-08-04T17:15:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика