категории | RSS

Питер Джексон мог поработать над сериалом "Властелин колец"

Режиссёр и продюсер кинотрилогии «Властелин колец» Питер Джексон раскрыл в подкасте Awards Chatter журнала The Hollywood Reporter, что Amazon Studios контактировала с ним по поводу работы над сериалом «Властелин колец: Кольца власти».

«Они спросили, хочу ли я поучаствовать [вместе со сценаристкой Фрэн Уолш], на что я сказал: "На этот вопрос нельзя дать ответ, не прочитав сценарий". Поэтому они сказали: "Как только мы получим первые сценарии, то вышлем их вам". Но я так и не получил их», — отметил Джексон.

Уже в другом подкасте, The Business, он дополнил информацию, сообщив, что компания связывалась с ним около 4-5 лет назад. Несмотря на то, что режиссёр не увидел сценарии, он не имеет к Amazon Studios никаких жалоб и собирается посмотреть сериал, поскольку является большим поклонником франшизы.

В студии объяснили ситуацию стремлением разграничить фильмы Джексона и сериал. Хотя Amazon с огромным уважением относится к трилогии режиссёра, правами на неё обладает другая компания.

THR пишет со ссылкой на свои источники, что наследники писателя Джона Р. Р. Толкина были против участия Джексона. Более того, в прошлом Кристофер Толкин раскритиковал фильмы по роману своего отца. Между тем наследники участвуют в создании сериала — Amazon выделила им $250 млн за права.

Есть и другая предполагаемая причина того, что Джексон остался не у дел. Одной из сторонниц привлечения режиссёра к проекту была Шэрон Тал Игуадо, глава отдела по жанровому контенту Amazon Studios. Однако она покинула компанию в 2019 году.

Сериал «Властелин колец: Кольца власти» появится на Amazon Prime Video 2 сентября.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-08-06T15:56:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика