категории | RSS

Лицензии для Microsoft Office становятся дефицитом и стоят не менее 25 тыс рублей

В России стало практически невозможным купить как облачный Microsoft 365, так и «коробочные» лицензии. «Известия» сообщают, что в стране начался дефицит лицензий для Microsoft Office, поскольку компания с марта не осуществляет поставки лицензий в Россию.
Как выяснило издание, в отдельных магазинах «М.Видео-Эльдорадо» можно найти «коробочные» решения Оffice. Есть они ещё в наличии и в DNS, и в «Ситилинке». Однако стоимость лицензии на Microsoft Office 2021 в версии для дома и бизнеса стоит почти 25 тыс рублей.
В качестве альтернативы предлагаются отечественные сервисы от компаний «Яндекс» и «МойОфис» или Google Docs. Также лицензию можно купить за рубежом и активировать в России, однако эксперты предполагают, что в этом случае сервисы могут перестать работать или будет заблокирован лицензионный код.
Ранее Минпромторг заявлял, что не считает уход Microsoft с российского рынка как критическую ситуацию. На пользователей, предпочитающих «пиратский» софт, это не окажет влияния. А для разработчиков и производителей российского программного обеспечения даст возможность проявить себя.
Напомним, в конце июня стало известно, что Microsoft не планирует выводить бизнес из России быстро, компания будет делать это постепенно, «пока в стране ничего не останется». 
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-08-08T17:15:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика