категории | RSS

Спрос на противоударные смартфоны в три раза выше, чем летом 2021 года

У россиян вырос спрос на защищённые смартфоны, то есть устройства с защитой от падений, пыли, воды и так далее. Причём больше всего спрос на такие устройства — в Москве, Санкт-Петербурге, Екатеринбурге, Нижнем Новгороде и Челябинске. «Ситилинк» поделился соответствующей статистикой.
Так, в июне продажи гаджетов с защитой увеличились на 24% в штуках по сравнению с маем. В июле динамика сохранилась. Также показатели этого лета выше в 3 раза по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.
«В летний период продажи защищенных смартфонов вырастают в среднем на 15%. Такие устройства популярны у любителей активного времяпрепровождения и экстремальных видов спорта, а также у работников профессий с повышенным риском.
В этом году мы видим увеличение спроса. Сегодня все больше покупателей предпочитают выбирать смартфоны на длительный срок. Защищённые смартфоны более прочные и защищены от механических повреждений и воды, поэтому прослужат дольше».
Павел Работенко, руководитель группы закупок сотовых телефонов, планшетов и гаджетов компании «Ситилинк».
Ранее представители ритейлера рассказали, что на российском рынке появляется сужение ассортимента из-за ухода некоторых производителей с рынка. Однако «Ситилинк» чувствует себя уверенно, специалисты работают над расширением портфеля брендов.
 

Источник новости: www.igromania.ru

DimonVideo
2022-08-09T03:15:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика