категории | RSS

Уйди в темноту, Браво Шесть. Депутат Госдумы предложил ограничить продажу видеоигр о военных недружественных стран


Депутат Госдумы Евгений Федоров предложил ограничить продажу видеоигр, героями которых выступают военные из недружественных стран. Письмо с объяснением своих мотивов он отправил на имя главы Минцифры Максута Шадаева. В ведомстве подтвердили получение документа.
Евгений Федоров считает, что на протяжении многих лет в России тратятся значительные усилия на реализацию идей патриотического воспитания среди детей и молодежи. Но одновременно с этим в магазинах и на онлайн-площадках можно приобрести видеоигры для ПК и консолей, в которых героями выступают военнослужащие или представители специальных подразделений из стран, признанных недружественными. Федоров считает, что неправильно предоставлять российским геймерам право играть за солдат стран, которые активно поддерживают Украину вооружением.

Отметим, что предложения депутатов часто становятся хорошими информационными поводами, что порождают активные и даже горячие обсуждения в сети, но при этом не принимаются на высшем уровне. При этом у многих появляется ошибочное суждение, что предложение уже на стадии принятия и, например, Battlefield с Call of Duty запретят уже завтра. Впрочем, отметим, что с защитой российской молодежи пока что хорошо справляются западные издатели и без помощи Госдумы РФ — официально приобрести популярные военные шутеры и стратегии в стране нельзя.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-08-09T19:23:04Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика