категории | RSS

Создатели игрового движка Unity объявили о партнёрстве с Microsoft Azure для облачной разработки виртуальных моделей

Компания Unity Technologies, стоящая за созданием популярного игрового движка Unity, объявила о партнёрстве с сервисом Microsoft Azure для использования своих игровых технологий в облаке. Это позволит существенно расширить возможности программного обеспечения. Об этом сообщил портал Data Center Dynamics.

Источник изображения: Unity

Хотя свой движок компания создавала в первую очередь для разработчиков видеоигр, сфера его применения давно расширилась на компьютерную кинематографию, тренировку систем искусственного интеллекта и создание т. н. «цифровых двойников» — последнее направление считается крайне перспективным.

Сотрудничество с облачным сервисом позволит существенно повысить уровень вовлечённости разработчиков — на площадках Azure можно будет хранить проекты, обеспечивать к ним совместный доступ и использовать большие облачные вычислительные мощности. В частности, это позволит трудиться над совместными проектами людям со всего мира, не полагаясь на локальные вычислительные ресурсы.

Ожидается, что одним из выгодоприобретателей нового сотрудничества будет подразделение Xbox, в котором игровые решения на базе Unity весьма востребованы. Помимо прочего, создателям игрового контента со всего мира станет проще публиковать игры как для консолей Xbox, так и для ПК.

Амбиции партнёров простираются далеко за пределы игровой индустрии. В частности, в Unity планируют использование ИИ-систем для тестирования виртуальных двойников новых узлов, машин или роботов. Например, можно создать цифровую модель робота и быстро провести сотни тысяч тестов, совсем не выпуская физического прототипа. Загрузив данные вечером, утром можно будет получить готовую статистику испытаний — с разными комплектующими, в разных средах и условиях.

Это не единственное судьбоносное изменение для Unity. Мобильная маркетинговая сеть AppLovin заявила о готовности приобрести компанию Unity Technologies за $17 млрд, поэтому в будущем возможны стратегические или тактические корректировки планов последней.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2022-08-10T18:48:05Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика