категории | RSS

Apple придумала, как заработать на замене Lightning на разъем USB-C

В соответствии с проголосованным евродепутатами законом все производители электроники обязаны перейти на использование унифицированного разъема USB-C. Купертинская корпорация Apple исключением в этом отношении не является. Практически во всех ее устройствах за редким исключением используется фирменный разъем Lightning. На этой неделе стало известно, что «яблочный» гигант придумал, как на этом можно заработать.

Согласно прогнозу отраслевого эксперта Минг Чи-Куо установка разъема USB-C будет начата североамериканской корпорацией в конце нынешнего либо в начале следующего года. В течение этого периода начнутся продажи наушников AirPods Pro 2, которые будут комплектоваться разъемом Lightning. Куо утверждает, что Apple намерена вывести на рынок зарядные кейсы с разъемом USB-C, которые будут совместимы со вторым поколением Pro-версии AirPods. Они будут продаваться отдельно по цене 100 USD. Кейс для более ранних версий TWS-наушников с USB-C можно будет приобрести за 60 USD.

Разъем Lightning используется не только в смартфонах, планшетах и наушниках. Его также можно встретить в CarPlay. Куо считает, что купертинская корпорация предложит клиентам адаптер либо нечто похожее. В целом переход на USB-C будет затягиваться «яблочным» гигантом до последней возможности. Это позволит ему реализовать на коммерческом рынке максимальное количество аксессуаров.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-08-15T13:52:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика