категории | RSS

Разработчики MMO в духе «Покемонов» собрали 500 тысяч долларов на Kickstarter, вложили их в криптовалюту и прогорели


Разработчики Untamed Isles, многопользовательской ролевой игры в духе «Покемонов» сообщили, что останавливают производство. Еще недавно компания собирала предзаказы и планировала выпустить игру 6 октября. Но у студии возникли проблемы с финансами. Причем трудности разработчики создали себе сами.
На создание игры в 2021 году собирали деньги с помощью Kickstarter. Свыше 3000 человек вложились в разработку, доведя общую сумму сборов до 528 тысяч долларов. Создание проекта шло полным ходом. Авторы показывали трейлеры, увеличивали свой штат, открывали страницу в Steam. Игра действительно выглядела многообещающе.

11 августа студия выпускает заявление, что разработка останавливается. Авторы заявили, что финансовые ресурсы полностью истощены, дальнейшая работа над игрой невозможна. Случилось вот что: авторы держали свои средства в криптовалюте. Даже те, что собрали с помощью Kickstarter. А так как рынок «крипты» последнее время чувствует себя не очень хорошо, то у студии просто нет возможности платить сотрудникам. При этом, судя по всему, у компании есть средства на криптовалютных кошельках, потому что разработчики обещают вернуться к созданию игры после того, как стоимость биткоина и других цифровых валют поднимется.
Геймеры, разумеется, недовольны. Они обвиняют авторов в растрате денег на «азартную игру» и требуют возврата средств.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-08-17T21:23:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика