категории | RSS

Начинается Танец драконов: приквел культовой саги о Доме Таргариенов выходит на экраны


Еще чуть-чуть, и нетерпеливое ожидание зрителей будет вознаграждено: герои Вестероса возвращаются на экраны. Вот и пришло время узнать, какие события происходили за два столетия до момента, когда Семью Королевствами начали править Таргариены. В основу сюжета сериала «Дом дракона» шоураннеры положили повествование о Танце драконов — такое название получила гражданская война, развязанная внутри дома Таргариенов.
Сюжет сериала:

Если обратиться к оригиналу — книге, по мотивам которой снимается сериал, то причиной гражданской войны стали следующие события. Правящий Вестеросом Джейхерис пережил всех своих наследников. По стечению обстоятельств и в нарушение всех традиций на престол взошла женщина — правнучка Джейхериса принцесса Рейнира. И даже когда у нее появились сводные братья, претенденты на престол, она не отдала бразды правления. В результате Таргариены поделились на два лагеря — «черные», поддерживающие принцессу, и «зеленые», пожелавшие поставить у власти сыновей Алисенты — мачехи Рейниры. Эти две ветви и развязали гражданскую войну — Танец драконов. Будут ли создатели сериала максимально близко придерживаться сюжета книги, неизвестно. Не исключено, что с целью оставить интригу и увеличить интерес зрителей режиссеры привнесут в сериал свое видение событий. Но весь антураж уже ставшего культовым телесериала в приквеле однозначно останется. Во всяком случае драконов зрителю точно покажут. Зато, учитывая, что все происходит за 200 лет до событий «Игры престолов», знакомые по ней лица на экране не появятся.

О съемках сериала:
Красоту картинки можно предсказать, оценив места съемок отдельных сцен. А в поисках локаций шоураннеры посетили и Исландию, и Северную Ирландию, съездили на Мальту, в Марокко, Хорватию. По сюжету было необходимо воссоздать бескрайние пески Красной Пустоши и сугробы лесов Земель за Стеной, интерьеры брутальных замков и океанский простор. В результате выбор пал на природу Англии и достопримечательности Португалии и Испании. Кстати говоря, испанцы — известные поклонники сиквела. Когда они узнали, что в Касерес приезжает съемочная группа, то вывесили у здания горсовета знамёна дома Таргариенов. Стоит обратить внимание на бюджет сериала. Сумма внушительная — 200 миллионов долларов. Чем больше денег, тем больше возможностей открывается перед шоураннерами и тем более зрелищным будет конечный продукт, а в спецэффектах дефицита не будет. Станет ли сериал-приквел достойным наследником культовой саги, узнаем совсем скоро.
Материал подготовлен при помощи онлайн-кинотеатра ivi.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-08-17T22:23:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика