категории | RSS

Asus отзывает материнские платы ROG Maximus Z690 Hero из-за опасности возгорания

Комиссия США по безопасности потребительских товаров (CPSC) объявила о том, что Asus отзывает свои материнские платы ROG Maximus Z690 Hero 2021 года из-за опасности возгорания и ожогов.

Компания заявила, что конденсатор на материнской плате установлен в обратном положении, что может привести к короткому замыканию, перегреву или расплавлению.

Проблема затрагивает около 10 тысяч единиц продукции.

Согласно американскому федеральному законодательству, любому лицу запрещается продавать товары, подлежащие отзыву по распоряжению CPSC.

В конце 2021 года владельцы материнских плат ROG Maximus Z690 Hero стали жаловаться на то, что расположенные рядом с индикатором POST-кодов и слотами DIMM оперативной памяти два транзистора MOSFET начали выгорать. Из-за нерабочих MOFSFET подсистема питания ОЗУ не работала, а ПК на этой материнской плате не запускался. Ещё тогда авторы обзоров сообщали, что проблема кроется в неправильной установке компонентов материнской платы.

Asus ROG Maximus Z690 Hero разработана на базе чипсета Intel Z690 и имеет форм-фактор ATX, 20+1 силовой модуль, DDR5, пять слотов M.2, фронтальный интерфейс USB 3.2 Gen2x2, два порта Thunderbolt 4, PCIe 5.0, Wi-Fi 6E, а также синхронизируемую подсветку Aura. Материнская плата оснащена большими радиаторами системы питания с интегрированным алюминиевым кожухом интерфейсной панели, термопрокладками с высокой теплопроводностью, тремя радиаторами M.2 с двумя усилительными пластинами.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-08-19T11:50:06Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика