категории | RSS

Apple увольняет сотрудников за пару недель до предполагаемого анонса iPhone 14. Ранее это сделали Microsoft, Google и Tesla

Компания Apple за пару недель до презентации линейки iPhone 14 уволила часть сотрудников. По словам людей, знакомых с этим вопросом, чтобы контролировать расходы, Apple на прошлой неделе уволила около 100 контрактных работников.

Этот наемный персонал в основном отвечал за набор новых сотрудников. Сокращения не затронули штатных сотрудников отдела кадров. Один из уволенных сотрудников сообщил, что причиной увольнения стало то, что бизнес-потребности Apple изменились. В качестве компенсации уволенные сотрудники получили двухнедельную заработную плату и медицинские льготы.

Генеральный директор Apple Тим Кук подчеркнул на конференции, посвящённой доходам в прошлом месяце, что компания будет более осмотрительна в контроле над расходами. Apple — не единственный гигант, недавно уволивший сотрудников: Microsoft, Google и Twitter также сократили большое количество сотрудников. Даже Tesla объявила, что уволит 10% штата. Причины увольнений этих гигантов в основном одни и те же — это делается для снижения издержек.

Недавно источник, которые занимается производством защитных чехлов, сообщил, что серия iPhone 14 будет иметь целых восемь цветов.



Источник новости: www.ixbt.com

DimonVideo
2022-08-20T22:10:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика