категории | RSS

Все материнские платы ASUS ROG получат динамический переключатель разгона

Компания ASUS представила в рамках Gamescom 2022 свои первые материнские платы с сокетом AM5. Вместе с этим нам рассказали о технологии динамического переключения разгона, которая позволит всем материнским платам серии ROG оптимизировать частоты турбо-режима для однопоточных и многопоточных задач. Аналогичная технология уже доступна в наиболее дорогих материнских платах компании с чипсетом AM4.

Суть технологии заключается в обходе ограничений AMD PBO, которая предоставляет динамический буст только для одного ядра и держит частоты всех остальных на значительно более низком уровне. Благодаря динамическому переключателю можно заставить материнскую плату использовать частоты ручного разгона для многоядерных нагрузок и частоту PBO для одноядерных при допустимых значениях напряжения на ядрах и температурах.

В рамках презентации также было рассказано о Ryzen Core Flex, которая нацелена на хардкорных оверклокеров. Представлял эту технологию сам der8auer. Ryzen Core Flex позволит пользователям куда более свободно выбирать допустимые значения для всех параметров разгона, что должно значительно упростить эту процедуру.



Источник новости: www.goha.ru

DimonVideo
2022-08-24T20:31:08Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика