категории | RSS

Выпущено приложение «КриптоАРМ ГОСТ» для организации защищённого документооборота в ОС «Аврора»

Компания «Открытая мобильная платформа» сообщила о доступности для мобильной платформы «Аврора» нового программного продукта «КриптоАРМ ГОСТ».

Приложение «КриптоАРМ ГОСТ» разработано специалистами ООО «Цифровые технологии» и представляет собой универсальное решение для создания и проверки квалифицированной электронной подписи, а также шифрования файлов. Программа может использоваться для организации защищённого юридически значимого документооборота в корпоративных средах. С её помощью сотрудники компаний могут подписывать любые создаваемые или получаемые ими документы на мобильных устройствах под управлением ОС «Аврора».

Источник изображения: «Отрытая мобильная платформа» / omp.ru

«КриптоАРМ ГОСТ» соответствует требованиям 63-ФЗ «Об электронной подписи», поддерживает работу с комплектом средств криптографической защиты информации «КриптоПро» CSP 5.0 R3 и может применяться в паре с внешними защищёнными токенами линеек «Рутокен», JaCarta и др. Для использования программного решения требуется операционная система «Аврора» версии 4.0.

Операционная система «Аврора» разрабатывается компанией «Открытая мобильная платформа» с 2016 года. Платформа зарегистрирована в Роспатенте и реестре российского программного обеспечения. Безопасность и надёжность ОС подтверждены сертификатами ФСТЭК и ФСБ России.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2022-08-24T20:48:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика