категории | RSS

Китайский издатель NetEase купил Quantic Dream — авторов Star Wars: Eclipse и Detroit: Become Human


Крупный китайский издатель NetEase купил Quantic Dream — авторов Star Wars: Eclipse, Detroit: Become Human, Heavy Rain и других игр в жанре интерактивного кино. О сделке сообщили в пресс-релизе на сайте компании.

В 2019 году китайская компания уже купила часть акций Quantic Dream, чтобы поддержать команду. В марте 2022 года в сети появились слухи касательно переговоров о полноценной покупке французской студии-разработчика. Тогда об этом рассказал инсайдер Том Хендерсон, однако ни одна из сторон сделки не прокомментировала информацию.
Дэвид Кейдж, ведущий сценарист и соруководитель Quantic Dream, рассказал в письме журналистам GamesBeat, что вопрос покупки студии обсуждался не раз за прошедшие 25 лет. Тем не менее, команда оставалась независимой, так как поступавшие предложения не давали достаточно свободы разработчикам.
Примечательно, что Quantic Dream станет первой европейской студией под крылом NetEase. Она будет работать в прежнем режиме и сохранит текущую независимость. Команда продолжит разрабатывать игры для разных платформ, а также издавать и поддерживать проекты других студий, используя при этом возможности, предоставляемые NetEase.



Источник новости: gameguru.ru

DimonVideo
2022-08-31T14:23:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика