категории | RSS

Проектирование вентиляционных систем

Проектирование вентиляционных систем включает в себя целый комплекс различных мероприятий начиная с расчета параметров системы и заканчивая выбором наиболее подходящего оборудования.


Особенности проектирования вентиляционных систем


Проектирование кондиционированных систем происходит в несколько этапов, среди которых можно выделить следующие:



  • - проектирование генеральной схемы вентиляционной системы с учетом всех особенностей здания;

  • - обрисовка эскиза расположения всех основных систем коммуникаций, сетей воздухопроводов и агрегатов;

  • - расчет тепловых притоков и параметров воздухообмена;

  • - обоснование экономической и технической эффективности;

  • - моделирование рабочего проекта будущей вентиляции.


Все системы, которые установлены в помещении, имеют определенную нормативную базу. Документы, которые генерально регламентируют монтаж вентиляционных систем, составляют строительные нормы и правила по вентиляции, а также исходя от конкретного типа здания. Более подробную информацию о проектировании вентиляционных систем можно найти на сайте https://arxproektstroy.ru/


Расчет параметров вентиляционной системы


При разработке схемы для системы вентиляции обязательно нужно учесть тепловые нагрузки, которые бывают как наружные, так и внутренние. Подобные расчеты способны выполнить исключительно профессионалы, которые имеют необходимые знания и опыт. Они обязательно учтут все особенности будущей системы вентиляции, архитектуру здания, климатические условия в регионе.


Вентиляционный проект должен отвечать ряду требований к санитарным нормам и правилам, строительно-архитектурным правилам, противопожарным нормативам, требованиям к системной надежности и экономической эффективности.


Рабочий проект должен содержать в себе состав используемого оборудования, а также схемы и планы воздуховодов. Проект необходимо утвердить в специализированных организациях, и внести, если надо, какие-нибудь поправки.


В расчет берутся такие параметры как производительность, мощность, скорость потока воздуха и параметры воздуховодов, а также максимально допустимый уровень шума. Причем, разрабатываемый проект и очистка вентиляционных систем должен быть произведен исключительно профессионалами, которые имеют широкий опыт в данной сфере. Это станет значительным подспорьем в быстрой реализации проекта.

DimonVideo
2022-09-05T21:53:49Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика