категории | RSS

Система управления ИБ-событиями Alertix получила множество доработок

Российский разработчик решений по информационной безопасности NGR Softlab сообщил о выпуске новой версии программного комплекса Alertix 3.3.1.

Alertix относится к классу решений SIEM (Security information and event management) и позволяет IT-службам в режиме реального времени осуществлять централизованный мониторинг событий информационной безопасности, выявлять возникающие инциденты, оперативно реагировать на угрозы, а также выполнять требования, предъявляемые регуляторами к защите персональных данных, в том числе к обеспечению безопасности государственных информационных систем и объектов КИИ. Благодаря встроенному модулю ГосСОПКА доступен обмен данными об инцидентах с НКЦКИ.

В релизе Alertix 3.3.1 разработчик снизил аппаратные требования продукта и усовершенствовал процесс выявления инцидентов: добавлены новые возможности сервиса автоинвентаризации, обозревателя событий, улучшено управление приёмом информации от различных источников данных. Также доработкам подверглись средства рассылки оперативных уведомлений, пользовательский интерфейс платформы и компонент, отвечающий за взаимодействие с центами ГосСОПКА.

SIEM-система Alertix включена в единый реестр российских программ для электронных вычислительных машин и баз данных Минцифры России и может применяться в государственных ведомствах.



Источник новости: servernews.ru

DimonVideo
2022-09-06T15:48:03Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика