категории | RSS

В Китае продают MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 на 20 ГБ за 600$

Вчера китайский ритейлер начал продавать вариант видеокарт MSI NVIDIA GeForce RTX 3080 с объёмом встроенной памяти в 20 ГБ, что является значительным увеличением объёма встроенной памяти (по сравнению с оригинальным графическими процессорами) по цене менее 600 долларов.

В течение последних нескольких лет криптомайнеры использовали графические процессоры NVIDIA для своих установок для майнинга криптовалют, поскольку они были наиболее эффективными графическими процессорами для доступа к постоянной скорости хеширования по сравнению с графическими процессорами других компаний, многие функции которых заблокированы.

Тем не менее, поскольку валюта Ethereum планирует перейти на новый формат майнинга, исключающий использование графических процессоров NVIDIA, майнеры обращаются к другим валютам или продают свои загруженные графические процессоры и установки за небольшую часть стоимости, чтобы получить прибыль, близкую к их инвестициям в аппаратное оборудование.

По захватывающему стечению обстоятельств некоторые майнинговые фермы получили полный доступ к еще не выпущенному графическому процессору NVIDIA GeForce RTX 3080 20 ГБ. Мы видим фотографии модели MSI GeForce RTX 3080 Ventus 3X OC 20 ГБ, что говорит нам о том, что производитель действительно хотел выпустить такую видеокарту в свет, но потом передумал.

Возможно, всё дело в том, что стоимость такой видеокарты была бы слишком высокой на момент запуска линейки, а это не очень положительно сказывается на продажах.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-09-06T16:50:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика