категории | RSS

MSI предложит большой ассортимент материнских плат на чипсете Intel Z790 с памятью DDR4

Логика Intel Z690 подтянула за собой память DDR5 на рынке настольных компьютеров, но первые модули были довольно дорогими и не совсем соответствовали ожиданиям в отношении производительности. Но по мере удешевления высокоскоростных комплектов DDR5 новый тип памяти становится все более привлекательным, поэтому большинство платформ Intel на базе Z790 будут оснащены DDR5, а не DDR4, но, как оказалось MSI готовит множество материнских плат на базе Z790 со старенькой памятью DDR4.

Материал, опубликованный overclock.net выявил, что MSI произведёт материнские платы Z790 Edge DDR4, Z790 Tomahawk DDR4 и Z790 Pro DDR4, которые будут сочетать в себе новейший чипсет Intel и память DDR4. Эти платы будут поддерживать модули памяти DDR4-5333+ в конфигурации с одним модулем DIMM на канал, а также модули памяти DDR4-4400+ в конфигурации с двумя модулями DIMM на канал. Естественно многое будет зависеть от возможностей процессора и системы охлаждения процессора.

Материнские платы MSI Edge, Tomahawk и Pro не являются топовыми предложениями , таким образом, возникает вопрос, будут ли они достаточно хороши, чтобы выжать максимум из процессоров Intel Core 13-го поколения Raptor Lake по вопросу разгона.

Ключевой особенностью разблокированных процессоров Raptor Lake будет их режим мощностью 350 Вт, обеспечивающий максимальную турбо-частоту и, следовательно, требующий усовершенствованного модуля регулирования напряжения для обеспечения безупречной мощности процессора и сложной системы охлаждения как для процессора, так и для его системы питания. Бюджетные материнские платы в наши дни довольно хороши, но не так, как флагманские модели с их дорогой и продвинутыми фазами питания и эффективными системами охлаждения для силовых цепей.

Уже зарекомендовавшая себя память DDR4 с совершенно новой платформой Intel это хорошая идея, особенно если используются высокопроизводительные комплекты DDR4-5333+. С такой памятью появится выдающуюся производительность. Но с более дешевыми материнскими платами не получится в полной мере воспользоваться одной из ключевых функций Intel Core Raptor Lake, и тут каждый решает для себя сам, какой выбрать приоритет.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-09-11T13:50:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика