категории | RSS

Выбираем первый смартфон, на что обратить внимание?

Если Вы рассматриваете покупку своего первого смартфона и не определились с выбором, стоит узнать несколько полезных советов. Сейчас в продаже от интернет-магазина Сота можно наблюдать большой ассортимент устройств разных производителей, так какой же смартфон выбрать? А если Вы находитесь в Крыму? Сейчас купить телефон в Крыму несложно, главное решить какой, поможет ответить на этот вопрос эта небольшая статья.

iOS vs Android



Сейчас на мобильном рынке всего два крупных игрока - это Apple с их iOs, и Android в лице всех других производителей. iPhone выбирают в первую очередь из-за удобной экосистемы, если у Вас уже есть устройство яблочной компании, например MacBook, iPad и т.д. Во вторую очередь iPhone берут как статусную вещь, показать свой успех, меняя каждый год модель iPhone на последнюю. И в третьих - простота и удобство использования iPhone - там все для домохозяек - бери и пользуйся, главное плати за программы и подписки.

На другой стороне стоит Android, главный плюс это широкая кастомизация, можно каждый аспект настроить под себя. А выбирая производителей первого эшелона, таких как Samsung, Huawei получаем еще и премиальное качество (у флагманских линеек) и множество полезных функций и расширений. Ну и если в Вас не пропал дух авантюризма - и хочется ковыряться в своем смартфоне, менять прошивки, ставить вылеченные программы и игры, не тратить деньги на ПO - Android для Вас.

Samsung vs остальные



Среди огромного множества производителей Android устройств стоит отдельно выделить компанию Samsung. В первую очередь покупая Samsung платите за качество, поддержку, стабильную и шуструю работу системы (если речь идет о флагманах S серии). Огромному числу пользователей нравится оболочка One Ui, надстройка на Android для удобного повседневного использования устройства, начиная от звонилки, заканчивая камерой и видеоредактором.

Потом идут различные китайские производители типа Huawei, Xiaomi, и прочие Vivo, но это немножко не то. Китайские смартфоны зачастую идут с голым Android, или с их оболочкой типа MiUi, визуально похожей на iOS, но глючной и часто со встроенной рекламой и прочим мусором. Конечно все можно вылечить, получив рут (полный доступ), но это на любителя.

Общие критерии выбора Android смартфона



Ввиду многообразия Android устройств, по совершенно разным ценам, есть ряд общих критериев по выбору смартфона по характеристикам, основные это:
- объём оперативной памяти 4Гб и более
- разрешение экрана 1920 на 1080 или более
- емкость аккумулятора 4500 ма или более
- память устройства от 128Гб или более

Это необходимый минимум, при котором современные версии андроида (12+) работают более менее плавно и шустро.

DimonVideo
2022-09-12T15:55:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика