категории | RSS

Shiftall представила новый Bluetooth-микрофон для метавселенной и работы, напоминающий намордник

Shiftall представила новый Bluetooth-микрофон под названием Mutalk для своей метавселенной. Shiftall является дочерней компанией Panasonic, проектирующей экспериментальные продукты. Разработчики утверждают, что данная гарнитура позволяет конфиденциально общаться в виртуальной реальности, не боясь быть услышанными окружающими.

Микрофон представляет собой коробку овальной формы, корпус микрофона состоит из звукопоглощающего материала и эластичных ремешков которые надеваются на лицо и выглядят как намордник.

Инженеры, создавшие устройство, поясняют, что оно создаёт так называемый карман с давлением воздуха в своей внутренней полости, препятствующий выходу звука в окружающую среду. Также они заявляют о полном шумопоглощении и даже стоящие рядом с владельцем люди не услышат, о чём он говорит. Кроме метавселенной компания, заявляет об использовании данного устройства в работе.

Mutalk может работать без подзарядки до восьми часов, а заряжается при помощи кабеля USB Type-C. Он совместим с устройствами на Windows, macOS, iOS, iPadOS и Android. В Интернете устройство уже успели окрестить «намордником для метавселенной». Компания Shiftall планирует начать поставки устройства с ноября или с декабря 2022 года, а цена новинки будет примерно $139.



Источник новости: www.playground.ru

DimonVideo
2022-09-13T06:50:07Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика