категории | RSS

Оборудование для начинающих диджеев: какое купить?

Мечта стать ди-джеем сильно возросла в последние годы, и одно из первых сомнений, которое возникает в начале, — какое оборудование купить. Рынок предлагает множество вариантов оборудования, от проигрывателей, CDJ и контроллеров. Некоторые установки с CDJ и микшером могут легко превысить 400 тысяч рублей, что для многих становится невыполнимым. Варианты, которые обычно дешевле и доступны для всех, — это контроллеры Pioneer DDJ-REV1, оборудование, похожее на CDJ, и установка микшера, но с другим принципом работы. Для использования контроллера требуется ноутбук с таким программным обеспечением, как Record Box, Serato и Traktor. Основными родительскими брендами являются Allen & Heath, Denon, Hercules, Native Instruments, Numark, Pioneer и Roland. 


В большинстве, если не во всех, клубах используются CDJ и микшеры Pioneer, поэтому лучшим выбором для контроллера является Pioneer, так как он поставляется с программным обеспечением Rekordbox, которое представляет собой ту же систему, которая используется в CDJ и является наиболее популярной, используется в клубах. Это облегчит вам практику дома и применение в ваших презентациях.


  Обзор контроллеров Pioneer


Контроллеры Pioneer, поставляемые с Rekordbox и имеющие наибольшую экономическую выгоду, — это DDJ-REV1, DDJ200 и DDJ 400.


1. DDJ-REV1


Большим преимуществом DDJ-REV1 является то, что его можно использовать вместе с мобильным телефоном, но он не самый подходящий, это очень простой контроллер, в нем нет регуляторов эффектов, петли и нет звуковая карта, поэтому звук будет исходить из сотового телефона или ноутбука.


2. DDJ 400


DDJ 400 лучше всего подходит для тех, кто хочет начать, он имеет низкую стоимость и предлагает несколько возможностей для микширования. Дизайнер следит за линейкой Pioneer Nexus, которая является первоклассным оборудованием бренда. В отличие от DDJ 200, DDJ 400 поставляется с регуляторами петли, метки быстрого доступа, точки памяти и эффектов. Управление эффектами по умолчанию идет с эффектом фильтра, однако вы можете изменить эту настройку, чтобы использовать другие эффекты, это очень хорошая черта DDJ 400. Недостаток в том, что он маленький, поэтому его элементы управления тугие.


3. DDJ FLX6


Этот 4-канальный контроллер, выпущенный в конце 2020 года, оснащен новыми функциями, такими как Merge FX, который представляет собой «комбо» эффектов и работает для перехода между жанрами и творческими миксами. Есть 4 предустановки, которые можно изменить с помощью Рекордбокс. Помимо настройки Marge FX, вы также можете выбрать 4 эффекта для Beat FX. Еще одним положительным моментом этого контроллера является то, что он работает как с Rekordbox, так и с Serato. 

DimonVideo
2022-09-13T21:14:49Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика