категории | RSS

Как банкротство российской «дочки» Google отразится на компании

Российская «дочка» Google объявила о банкротстве. Арбитражный суд Москвы 12 сентября начал процедуру банкротства ООО «Гугл». Как это отразится на самой Google рассказал председатель совета Фонда развития цифровой экономики Герман Клименко.

По его мнению, на делах американской, материнской компании это никак не отразится. Клименко отметил, что Google не ведёт с Россией никаких финансовых дел и нашу страну, можно сказать, не замечает.

«Никак не скажется, компания ("Гугл") была создана в России. Да, учредителем был Google, но у Google никакой ответственности нет. Формат был ООО, то есть это не предполагает ответственности учредителя. Компания будет ликвидирована, активы разделены между кредиторами. Сам зарубежный Google с Россией не работает. Это одна из самых тяжёлых позиций, Google очень жёстко "не видит" Россию вообще. Конечно, GooglePlay живёт, но они всячески показывают, что нас "нет": вы там как-то внутри возитесь, но мы с вами финансовых дел не ведём. Поэтому "Гугл" банкротится в России — это одна история, Google в мире — это другая история», — подчеркнул Герман Клименко.



Источник новости: www.ferra.ru

DimonVideo
2022-09-13T23:18:02Z

Здесь находятся
всего 0. За сутки здесь было 0 человек
Яндекс.Метрика